Wenn alle gemeinsam vorankommen,
dann stellt sich der Erfolg von selbst ein.

Henry Ford

Steuerberater

Thomas Schiffler

Steuerberater, Geschäftsführer

  • zertifizierter Berater Gemeinnützigkeit (IFU/ISM gGmbH)
  • Bankkaufmann
  • Steuerfachgehilfe, Steuerfachwirt und Steuerberater


Über 25 Jahre Berufspraxis im Steuerrecht, Referent (LSWB u.a.) für Existenzgründungen und Vereinsbesteuerung, Beratung in allen steuerlichen Angelegenheiten.
.

Tel: +49 8141 150 500
Email: sekretariat@bruma-stb.de

Susanne Schiffler

Steuerberaterin, Geschäftsführerin

  • Fachberaterin f.d. Heilberufebereich (IFU/ISM gGmbH)
  • Fachberaterin Gesundheitswesen (IBG/HS Bremerhafen)
  • zertifizierte Beraterin Gemeinnützigkeit (IFU/ISM gGmbH)
  • Steuerfachgehilfin, Steuerfachwirtin und Steuerberaterin

Betreute Hauptgebiete: Beratung und Betreuung von Ärzten und arztähnlichen Heilberufen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Sozialversicherungsrecht.

Tel: +49 8141 150 500
Email: sekretariat@bruma-stb.de

Mitarbeiter

 

Monika Moik

  • Steuerfachgehilfin

Betreute Hauptgebiete:
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Jahresabschlüsse, private Steuern, gemeinnützige Organisationen, DATEV Online-Anwendungen

Tel: +49 8141 150 50 12

 

Christine Hirschmann

  • Steuerfachgehilfin
  • zertifizierte Fachkraft f. steuerbegünst. Vereine (IFU)

Betreute Hauptgebiete:
Finanzbuchhaltung, gemeinnützige Organisationen,

Tel: +49 8141 150 50 13

Email: c.hirschmann@bruma-stb.de

 

Christina Pichelmaier

  • Hotelfachfrau (IHK)
  • Spezialist f. Lohn- u. Gehaltsbuchhaltung

Betreute Hauptgebiete:
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Tel: +49 8141 150 50 16

Email: c.pichelmaier@bruma-stb.de

Brigitte Zehentner-Waibel

  • Sekretariat, Kanzleiverwaltung

Betreute Hauptgebiete:
Verwaltung/Organisation der Geschäftsstelle,
Einrichtung DATEV Online-Anwendungen, Onboarding Neumandate, Schulung DUO

Tel: +49 8141 150 50 20

Email: b.zehentner-waibel@bruma-stb.de

Ella Gerlinger

  • Auszubildende im dualen Studium (Bachelor of Arts)

Betreute Hauptgebiete:
Verwaltung, Finanzbuchhaltung, private Steuern, Grundsteuerreform

Tel: +49 8141 150 50 11

Email: e.gerlinger@bruma-stb.de

Nertila Shehaj

  • Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Betreute Hauptgebiete:
Finanzbuchhaltung, private Steuern,

Tel: +49 8141 150 50 14

Email: n.shehaj@bruma-stb.de

 

Florian Wolff

  • Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Betreute Hauptgebiete:
Finanzbuchhaltung, private Steuern,

Tel: +49 8141 150 50 18

Email: f.wolff@bruma-stb.de

 

Andreas Eichinger

  • Unsere gute „Fee“ in der Kanzlei

Ohne ihn wären wir nichts…

Email: sekretariat@bruma-stb.de